TEAMPLAYER

Unsere Crew besteht aus echten Individualisten, die gemeinsam ein grandioses Team bilden und für unsere Kunden immer gemeinsam an einem Strang ziehen. Und das seit vielen Jahren auf hohem Niveau.

Stefan Braun

Das ist unser Leistungsversprechen: Wir geben in jeder Projektphase, vom ersten Kontakt bis zur Übergabe Ihres BRAUN Keller oder Ihrer BRAUN Bodenplatte, unser Bestes. Für eine absolut erstklassige Qualität und einen reibungslosen Ablauf. Dafür steht unser gesamtes Team. Nehmen Sie uns beim Wort.

Geschäftsführender Gesellschafter
Tel. +49 2602 10697 0
info@braun-keller.de

Der richtige Ansprechpartner für Ihr Anliegen

Unser Team steht Ihnen gerne für Ihre Fragen zur Verfügung.

Jochen Laugwitz

Dipl.-Ing./Prokurist

Tel. +49 2602 10697 26 jochen.laugwitz@braun-keller.de
Dirk Reichel

Beratung/Vertrieb

Tel. +49 2602 10697 28 dirk.reichel@braun-keller.de
Karina Frohn

Kundenbetreuung

Tel. +49 2602 10697 12 karina.frohn@braun-keller.de
Silke Wolf

Vertriebsassistenz

Tel. +49 2602 10697 0
silke.wolf@braun-keller.de
Andreas Düren

Bauleitung

Tel. +49 2602 10697 27
andreas.dueren@braun-keller.de
Fred Finkeldey

Dipl.-Ing./Bauleitung

Tel. +49 2602 10697 25 fred.finkeldey@braun-keller.de
Christian Görg

Bauleitung

Tel. +49 2602 10697 56
christian.goerg@braun-keller.de
Oliver Schindler

Bauleitung

Tel. +49 2602 10697 30 oliver.schindler@braun-keller.de
Frank Thiemann

Bauleitung

Tel. +49 2602 10697 24
frank.thiemann@braun-keller.de
Thorsten Frohn

Einkauf/Disposition

Tel. +49 2602 10697 23
thorsten.frohn@braun-keller.de
Daniel Borkovac

Einkauf/Disposition

Tel. +49 2602 10697 21 daniel.borkovac@braun-keller.de
Robert Jansson

???

Tel. +49 2602 10697 0
robert.jansson@braun-keller.de
Roxana Funnekötter

?

Tel. +49 2602 10697 0
roxana.funnekoetter@braun-keller.de
Sabine Heinzberger

?

Tel. +49 2602 10697 0
sabine.heinzberger@braun-keller.de
Flakron Rama

?

Tel. +49 2602 10697 0
flakron.rama@braun-keller.de
Heike Mandrella

?

Tel. +49 2602 10697 0
heike.mandrella@braun-keller.de

Unsere Teamplayer

Seit der Gründung des Unternehmens im Jahr 0000 ist die Zahl unserer Mitarbeiter auf 00 gewachsen. Ein echtes Team, in dem sich jeder Einzelne auf seine Kollegen verlassen kann, die an einem Strang ziehen und die ein gemeinsames Ziel haben: Für unsere Kunden das Beste geben. Darauf – und damit vor allem auf unser Team – sind wir ehrlich stolz.

Auf Nummer Sicher:

Das BRAUN-Plus für unsere Kunden.

Auf unseren Baustellen sind ausschließlich deutschsprachige Teams am Werk, die meist über eine langjährige Erfahrung und immer über ein hohes Qualitätsbewusstsein verfügen. So gehen unsere Kunden immer auf Nummer Sicher, wenn es um den Aufbau ihres BRAUN. Kellers geht.

Ja, ich will!

Konfigurator-Formular für eine schnelle Anfrage und ein erstes Angebot.

Beantworten Sie uns einige erste, grundlegende Fragen und wir bereiten Ihnen gerne Ihr BRAUN Planungs-Angebot vor.

Eine solide Basis für Ihre Budgetplanung!